Технические Средства Безопасности, ООО  →  Изоляционные материалы STOPHEAT с температурой применения до 1200°C

11.07.15

В продаже:

  • STOPHEAT (C) - маты из стеклянных волокон облицованные стеклотканью (до 550 гр.С)
  • STOPHEAT (A) - маты из стеклянных и керамических волокон облицованные кремнеземной тканью и стеклотканью/алюминиевой фольгой (до 1000 гр.С)
  • STOPHEAT (D) - маты из керамических волокон облицованные с 2-х сторон кремнеземной тканью (до 1100 гр.С)

Материалы STOPHEAT относятся к негорючим материалам, имеют температуру размягчения 1700°С, тогда как температура пожара в закрытых помещениях не превышает 1000°С.
Материалы STOPHEAT не содержат синтетических смол и связующих, не выделяют при нагреве токсичные и дымообразующие газы. Материалы STOPHEAT полностью безопасны для человека. Их применение в качестве теплоизоляции снижает потребление энергетических ресурсов.

Благодаря своей структуре материалы STOPHEAT эффективно препятствуют распространению звуковой волны и снижают уровень ударного шума на 27 дБ.

Эти материалы производятся в Германии из российского сырья — непрерывных кремнеземных волокон оксида кремния повышенной прочности, обладающих универсальным сочетанием высоких теплофизических свойств: температуроустойчивость до 1200°С, содержание оксида кремния до 98%, устойчивы в агрессивных средах и при повышенной влажности, имеют наиболее высокое электросопротивление.

Теплоизоляционные материалы STOPHEAT соответствуют ТУ 5952—180—20524426—2013
и сертификатам:

  • Сертификат соответствия (пожарный сертификат).
  • Сертификат ГОСТ Р.
  • Экологический сертификат.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог