Электрокабель Кольчугинский завод, ОАО  →  Завод Электрокабель запустил в производство силовой кабель на напряжение 64/110 кВ с оптоволокном

09.12.08

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" изготавливает силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 64/110 кВ с середины 2007 года. Продукция сертифицирована по системе сертификации ГОСТ Р и в области пожарной безопасности. На данный момент изготовлено и реализовано более 40 км.
В октябре 2008 года на нашем предприятии был размещен заказ на производство кабеля марки ПвП2г 1х500/150+ВОДТ 4х50/125 напряжением 64/110 кВ. Особенность данного кабеля заключается в том, что в медный проволочный экран встроен волоконно-оптический кабель в металлическом модуле. Оптическое волокно служит для температурного мониторинга кабельных сетей, а сама система мониторинга позволяет рационально использовать кабельные сети и исключает выход кабеля из строя.

Для изготовления кабеля с оптоволокном был приобретен волоконно-оптический модуль и модернизирована линия экранирования. Все службы завода сработали слаженно, заказ был выполнен в срок.
Изготовленный кабель предназначен для энергоснабжения "ТЭЦ-7", г. Санкт-Петербург.

Закрыть

Строительный каталог