Подземный переход через Садовое кольцо

Перебраться через Садовое кольцо на Кудринской площади почти в 16 раз быстрее, чем сегодня, смогут через пару лет москвичи. Столичные власти установили на днях точные сроки строительства здесь подземного пешеходного перехода.

Как сообщили в правительстве Москвы, до сих пор «зебра» через Садовую- Кудринскую (там, где Большая Никитская улица переходит в Баррикадную) считается едва ли не самым неудачным переходом во всем мегаполисе. Пешеходы ожидают здесь зеленый свет иной раз по 15-20 минут, а когда он все-таки загорается, на кольце моментально возникает автомобильный затор. Однако уже в 2004 году согласно проекту ситуация должна измениться к лучшему. Сначала строители возведут на перекрестке временный надземный переход в виде легкой галереи, а сразу после этого начнут «вгрызаться» в землю.

На период прокладки туннеля поперечное движение через Садовое кольцо решено перекрыть, поэтому водителям, стремящимся проехать со стороны Нового Арбата к Красной Пресне, придется искать себе другие маршруты, Кстати, поучаствовать в подземных работах выразили желание столичные археологи; вполне вероятно, что при раскопках на 5-7-метровой глубине их ждет немало ценных находок.

01.11.02

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог