Столичные парковки станут бесплатными по воскресеньям и праздникам

Глава столичного транспортного комплекса Максим Ликсутов заявил, что начиная с 2016 года зоны платной парковки в Москве станут бесплатными по праздничным дням и воскресеньям. По субботам парковки будут работать в обычном режиме.

Столичные парковки станут бесплатными по воскресеньям и праздникам

Напомним, в течение последних двух лет столичные власти наблюдали за пилотным проектом, предусматривающим бесплатную парковку по праздничным дням и воскресеньям. По его итогам оказалось, что парковки в указанные дни загружены по минимуму. Проект охарактеризовали как успешный и решили закрепить на постоянной основе.

Тем временем ситуация с муниципальными парковками в городе остается напряженной. Многие муниципальные депутаты жалуются о несоответствии официальных данных реальному положению дел. Так, чиновники заявляют, что жители поддерживают расширение зоны платной парковки, в то время как власти муниципалитетов настаивают на обратном.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, он не видит проблемы в том, чтобы своевременно и во всеуслышание доносить до властей города такую информацию.

22.12.15

Закрыть

Строительный каталог