Инженерные коммуникации к "Азов – Сити" будут подведены к 1 июля 2009 года

Правительство Краснодарского края гарантирует окончание работ по устройству инженерной инфраструктуры для "Азов – Сити" - игорной зоны на юге России к 1 июля 2009 года. Согласно действующему законодательству именно к этой дате в такие зоны должны быть переведены все игорные заведения России.

На сегодняшний день на строительстве комплекса, расположенного на границе Ростовской области и Краснодарского края, подготовлены под асфальтирование все три основных автодороги. Стройплощадка обеспечена электричеством в необходимых объемах. В стадии строительства находятся очистные сооружения и внутриплощадочные сети воды, газа и электричества, идет монтаж электроподстанций. Уже готова и испытывается трасса подводящего газопровода длиной 13 километров, завершается ремонт автодороги от села Шабельское.

Правительственные структуры считают, что возможность инвестировать средства в строительство высокодоходных объектов – казино, залов игровых автоматов, гостиниц, развлекательных центров, ночных клубов привлечет частный бизнес к строительству нового города на берегу Азовского моря. В перспективе руководству Кубани это район представляется как популярный курорт, обеспечивающий ежегодный приток туристов.

Бизнесмены, ведущие бизнес в игровой сфере считают, что до 1 июля реализовать планы по строительству игорных зон не удастся, вследствие чего они просят перенести срок прекращения деятельности игорных заведений до конца 2012 года. Однако эта инициатива не встретила поддержку правительства России.

26.03.09

Закрыть

Строительный каталог