В Москве лидером по сдаче объектов жилья и соцкультбыта является Западный административный округ

Западный административный округ вносит наибольший вклад среди районов столицы в количество вводимого ежегодно жилья, в объемы возведения объектов соцкультбыта и в величине сноса пятиэтажек. В 2009 году в округе запланировано сдать в эксплуатацию квартир, общей площадью более миллиона квадратных метров, причем 308 тысяч квадратных метров будет передано городу для решения жилищных программ. Не хуже обстоит дело и с объектами другого назначения. Так, в ЗАО на этот год запланирована сдача 12 детских дошкольный учебных учреждения и 4 физкультурно – оздоровительных комплекса.

Рост объемов вводимого жилья весьма значителен, так как в 2008 году в ЗАО было заселено 552 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 158 тысяч квадратных метров под социальное жилье.

Основное количество вновь строящихся объектов возводится на месте снесенных панельных пятиэтажек, а также на новых площадках, возникающих при реорганизации промзон. Основные районы застройки – Кунцево, Можайский, Раменки, проспект Вернадского, Фили – Давыдково.

27.03.09

Закрыть

Строительный каталог