Служба Госстройнадзора не имеет претензий к строительству ТРК на Стремянной улице

Служба Госстройнадзора не имеет претензий к строительству торгово–развлекательного центра на Стремянной улице Санкт-Петербурга. Как заявили представители Службы, застройщик своевременно сдал полный пакет документов, предусмотренный Градостроительным кодексом Российской Федерации, и на законных основаниях получил разрешение на строительство. Поэтому у Службы нет оснований для остановки строительства. Оно будет продолжено.

Вопрос возник из-за того, что Комитет по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга заявляет о том, что проект торгово – развлекательного центра не был согласован ни с Комитетом ни с Градостроительным советом.

Целесообразно напомнить, что первоначально на этом участке находилась снесенная в середине 60-х годов прошлого века церковь Святой Троицы, впоследствии, в 1977 году здесь было выстроено здание Невских бань, которое в свою очередь было снесено в августе 2007 года. По договору на земельный участок, нынешний владелец не обязан сохранять ни исторический облик здания, ни его назначение, вследствие чего компания – застройщик планирует построить многоэтажный торгово – развлекательный центр с бассейном. На подземном этаже будет располагаться автопарковка, четыре первых этажа будут заняты торговыми площадями, а на двух верхних этажах разместится фитнес – центр с бассейном. Строительство комплекса предполагалось завершить во II квартале прошлого года, но из-за финансового кризиса работы были приостановлены.

17.04.09

Закрыть

Строительный каталог