На Почтамтской улице Санкт-Петербурга появится еще один офисный центр

Весной 2010 года в Санкт-Петербурге, на Почтамтской улице будет введен в строй бизнес-центр класса "А" "Quatro Corti". Его общая площадь – 20 тысяч квадратных метров, в том числе 16,7 тысяч квадратных метров – офисные помещения. В составе комплекса также имеются: бутик – отель, ресторан, кафе, подземная автопарковка. Примерную стоимость реализации проекта эксперты оценивают в 70 миллионов долларов, причем финансирование строительства производится инвестором за счет собственных и привлеченных в размере 45 миллионов долларов, средств.

Инвесторы предполагают, что окупить затраты они смогут за 5 – 7 лет. Ориентация инвесторов этого комплекса идет на крупные компании из России и представительства зарубежных компаний, которые смогут оплачивать арендную ставку 500 евро за 1 квадратный метр в год.

Следует отметить, что пока запросов на предоставление площади в аренду инвестору пока не поступало. Его представители говорят, что подбор арендаторов будут производить они сами и начнут эту работу за полгода до сдачи объекта.

Инвестор комплекса – "Megapolis Property Management" - крупная западная управляющая компания, в управлении которой на сегодня около 100 тысяч квадратных метров коммерческих площадей суммарной стоимостью более 400 миллионов долларов.

17.04.09

Закрыть

Строительный каталог