Теперь безопасность ММДЦ "Москва–Сити" будут соблюдать согласно утвержденной концепции

Правительство Москвы 13 апреля утвердило, разработанную ГУП "НИИМосстрой" концепцию безопасности Московского международного делового центра "Москва–Сити". В этом документе определены основные направления по которым должно происходить обеспечение безопасности ММДЦ "Москва–Сити" и приведены предложения по разработке конкретных мероприятий применительно к данному объекту.

В первоначальном проекте, мероприятия по безопасности высотного комплекса ММДЦ "Москва – Сити" предусмотрены не были. Поэтому, когда в 2005 году было принято решение о решении вопроса обеспечения безопасной эксплуатации строений повышенной этажности и высотных, то в ГУП "НИИМосстрой" было создана специальная служба – центр комплексного обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов, которой и поручили формирование концепции безопасности для ММДЦ "Москва – Сити". Собственно концепция, как формализованный документ, появилась еще в 2007 году и с тех пор она проходила всевозможные согласования, но работы по ее реализации были начаты еще задолго до ее официального утверждения.

ММДЦ "Москва – Сити" строится на территории площадью около 60 гектаров в районе Краснопресненской набережной столицы. В соответствии с проектными решениями в составе комплекса будут построены 22 высотных объекта, а кроме этого один из главных московских дворцов бракосочетаний, крупный аквапарк, комплекс административных зданий московского правительства и законодательного собрания столицы.

15.04.09

Закрыть

Строительный каталог