Краска для стен и потолка

Шведское подразделение AKZO NOBEL Decorative под торговой маркой Sadolin выпустила краски для стен и потолка Stopgrund и Bindo Extramat. Stopgrund – грунтовочная для впитывающихся поверхностей и Bindo Extramat – моющаяся глубоко матовая краска.

Новинки предназначены для окрашивания штукатуренной, зашпаклеванной, бетонной, кирпичной поверхности, гипсокартонных плит, окрашиваемых стекловолокнистых обоев, а также ДСП и ДВП. Связующее вещество Bindo Extramat и Stopgrund – акрилово-сополимерный и сополимерный латекс, соответственно.

Краска Stopgrund подготавливает окрашиваемую поверхность, улучшая адгезию ("прилипание") финишной краски. Bindo Extramat используется в качестве декоративного покрытия и наносится в 1-2 слоя кистью, валиком или распылителем. Время высыхания составляет 1-2 часа. Расход продукта 5-8 кв.м/л для Stopgrund и 6-8 кв.м/л — для Bindo Extramat, в зависимости от метода нанесения.

Bindo Extramat поставляется в металлических банках по 1, 2,5 и 10 л. Палитра краски состоит из трех базовых оттенков: светлый, полутемный и темный, колеруемых по цветовым картам: Tintorama, Colorama, NCS. Краска Stopgrund белого цвета продаётся в пластиковых ведерках по 5 и 10 л. Ориентировочная цена: Bindo Extramat— $8,7 за л, Stopgrund — $24 за 5 л.

29.11.04

Закрыть

Строительный каталог