Гостиницу построят на месте жилых домов

Возводить в самом центре Москвы временные пристанища для приезжих продолжают городские власти. Через два года на Тишинской площади решено построить новую гостиницу.

Как сообщили в мэрии Москвы, перед тем как начать строительство гостинично-административного комплекса на Тишинке, здесь придется стереть с лица земли сразу два дома. Признанные аварийными дом №3, стоящий на Тишинской площади, и владение 52, расположенное по Большой Грузинской улице, будут снесены уже в этом году. Но перед этим необходимо предоставить новое жилье 62 жильцам разрушаемых домов.

На месте снесенных зданий предполагается возвести отель, часть помещений в котором отведут под офисные помещения, а прямо под новой гостиницей будет обширная автостоянка. Правда, пока неизвестно, сколько проектируемый отель будет иметь звезд и номеров. По словам чиновников от туризма, хотелось бы, чтобы вновь возводимая гостиница на Тишинке была по карману среднему классу туристов, поскольку в центре мегаполиса ощущается нехватка недорогих апартаментов.

04.03.05

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог