Открытие самого высокого в мире небоскреба отложили

Самое высокое в мире здание - небоскреб Бурдж Дубай (Burj Dubai) в Объединенных Арабских Эмиратах - будет открыто не ранее чем в декабре текущего года, с задержкой на три месяца. Об этом пишет газета The National со ссылкой на источники, близкие к девелоперской госкомпании Emaar Properties - строителю башни.
В январе 2009 года арабские СМИ со ссылкой на заявление заместителя директора строительства Дидье Босредона (Didier Bosredon) сообщали, что официальная церемония открытия Burj Dubai запланирована на 9 сентября. Однако сейчас источники The National говорят, что эта дата никогда не подтверждалась в Emaar.

Отсрочка открытия небоскреба связана с тем, что строителям еще необходимо завершить некоторые внешние работы, а также закончить интерьер здания. В январе башня достигла своей конечной высоты - 818 метров.

Первоначально высота Burj Dubai должна была составить около 900 метров, а возведение небоскреба должно было завершиться в 2008 году. Однако позднее из-за изменений в дизайна интерьеров завершение работ было перенесено на сентябрь 2009 года.

13.07.09

Закрыть

Строительный каталог