К новому 2009 году в Ясенево появится небоскреб

Столичные власти приняли решение о реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству очередного высотного жилого дома.

Как сообщили КДО в мэрии города, дом запланирован с надземно-подземным гаражом на 395 машино-мест на земельном участке площадью 1,98 га по адресу: Новоясеневский просп., вл. 5-13 (Юго-Западный административный округ города Москвы).
Здесь же возведут и объект гражданской обороны.

Участок, предполагаемый под строительство жилого дома, расположен в зоне общественного центра района "Ясенево", между улицами Тарусская и Ясногорская, в 200 метрах от станции метро "Ясенево", и в 240 метрах от Новоясеневского проспекта.
Земельный участок ограничен: с севера - территорией здания универсама "Копейка", с востока - улицей Ясногорская и далее территория микрорайона 13-14, с юга проездом, соединяющим Тарусскую и Ясногорскую улицы торговым комплексом "Ясенево", с запада ул. Тарусская и далее территория микрорайона 11-12.

Этажи с одиннадцатого по двадцатый здесь будут жилыми, а с первого по десятый, и с 21-го по 26-й – административными.
Гараж предполагается сделать 5-уровневым. Каждый корпус будет иметь отдельный вход.

Сложившаяся инфраструктура Ясенево, близость рекреационных зон – привлекательные факторы для размещения данного жилого комплекса именно в этом месте. Высотный жилой комплекс на Новоясеневском проспекте, безусловно, должен украсить юго-запад столицы
Объект будет построен к Новому году к 31 декабря 2009 года.

20.02.06

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог