В Петербурге стимулируют развитие энергоэффективных технологий

В течение 2010 г. в рамках городской комплексной программы инновационной политики будет организован общегородской конкурс инновационных проектов в номинации «Энергобережение и энергоэффктивность», а также конкурс «Самый экономный потребитель» среди предприятий, социальных учреждений и ТСЖ.

Компаниям, разрабатывающим технологии энергосбережения, будут предоставлены субсидии города на компенсацию расходов на выплату процентов по кредитам. Об этом на семинаре «Энергетический потенциал Санкт-Петербурга — энергосбережение и инновации» рассказал начальник отдела инновационной инфраструктуры КЭРППТ Алексей Простаков.

В 2009 г. петербургские специалисты уже представили свои разработки в области энергоэффективности в рамках Инновационной недели. В 2010 г. такие возможности им будут предоставлены на Петербургском международном экономическом форуме (17-20 июня) и Международном инновационном форуме (29 сентября — 1 октября).

Участники семинара, в том числе специалисты вузов и руководители профессиональных ассоциаций, одобрили идею развития в городе специального кластера компаний, разрабатывающих технологии энергоэффективности и энергосбережения.

24.02.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог