В московских больницах на лечении находятся 88 пострадавших в результате терактов в метро

В московских больницах на лечении находятся 88 пострадавших в результате терактов в метро, которые были совершены в понедельник. Такие данные ИТАР-ТАСС сообщили в управлении информации МЧС России.

"По состоянию на утро четверга, в десяти медицинских учреждениях столицы остаются на лечении 88 человек", — сказал собеседник агентства.

Накануне днем, по данным Минздравсоцразвития РФ, в клиниках находились 82 пострадавших, из них двое — в крайне тяжелом состоянии, в тяжелом состоянии — 16 человек, средней тяжести — 31 человек, в удовлетворительном состоянии — 17 человек.

Однако пока число госпитализированных каждый день меняется. Медики объясняют это тем, что многие пассажиры, получившие травмы и ранения при взрывах, вообще не стали обращаться к врачам за помощью, однако позднее, почувствовав себя плохо уже дома, либо сами приехали в больницы, либо вызвали "скорую помощь".

Всего, по данным МЧС, различные травмы, ранения и контузии в результате терактов получили 95 человек.

На сегодняшний день информация о числе погибших не изменилась и, согласно данным МЧС, составляет 39. Пока не опознано тело одного погибшего. Среди жертв терактов — двое граждан Таджикистана, житель Севастополя, шестеро приезжих из Калужской, Тамбовской, Белгородской областей, Якутии, городов Краснознаменск и Курск.

В то же время десять человек погибли и 37 пострадали в результате произошедших накануне взрывов в Кизляре. "26 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения республики, 11 человек получили медицинскую помощь амбулаторно", — сказал собеседник агентства.

По данным правоохранительных органов Дагестана, накануне в Кизляре на улице Московской в 30 м от здания средней школы номер 1 при попытке сотрудниками ДПС остановить автомашину "Нива" ее водитель привел в действие заложенное в ней взрывное устройство, эквивалентное по мощности 200 кг тротила.

Чуть позже, когда на место этого взрыва прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, террорист, одетый в милицейскую форму, произвел подрыв закрепленного на нем устройства.

Погибли 9 сотрудников милиции и местный житель. Среди пострадавших в основном сотрудники правоохранительных органов.

01.04.10

Закрыть

Строительный каталог