Крымские пляжи превратились в стройплощадки

Лишь на одном из более чем четырехсот пляжей полуострова проверяющие не обнаружили строений.

Руководство автономии продолжает традиционную предсезонную кампанию по освобождению прибрежных зон Крыма от незаконных заграждений, построек и других объектов. Целью данных действий является обеспечение беспрепятственного доступа туристов к морю.

В соответствии с данными республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, на сегодняшний день из 412 проверенных пляжей только на одном, расположенном под Феодосией в поселке Курортное, не обнаружены строения в пределах 100-метровой защитной зоны. На двадцати из вышеназванных объектов выявлены нарушения земельного законодательства, а ответственные за данные факты лица привлечены к административной ответственности. В частности, неподалеку от воинской части в той же Феодосии, по словам министра курортов и туризма Крыма Сергея Кириленко, в 100-метровой зоне на 12 гектарах планируется возведение санатория. Информация об этих намерениях передана в соответствующие органы.

Руководство комитета земресурсов собирается продолжить масштабную проверку законности выделения земельных участков в прибрежной зоне.

31.05.10

Закрыть

Строительный каталог