ГК «Henkel» может разместить в Новосибирской области заводы по производству стройматериалов

Департамент строительства, строительных технологий и промышленности строительных материалов Фонда РЖС провел встречу с представителями ГК «Henkel», в ходе которой обсуждались возможности участия компании в проектах создания производственных мощностей на земельных участках фонда.

Как сообщила пресс-служба Фонда РЖС, компания «Henkel» реализовала в России три инвестиционных проекта по строительству заводов, специализирующихся на производстве сухих строительных материалов – в Ульяновске, Челябинске и в Коломенском районе Московской области.

В настоящее время компания изучает возможность размещения аналогичных предприятий на территории Сибирского федерального округа. В первую очередь инвесторами рассматривается Новосибирская область, где у фонда имеются готовые земельные участки, предназначенные под развитие промышленности стройматериалов.

В то же время представители «Henkel» считают условия реализации земельных участков на аукционах Фонда РЖС комфортными для осуществления инвестиционных проектов.

По данным «Домостроя», сейчас «Henkel» проводит исследование емкости рынка СФО и изучает сырьевую обеспеченность региона с целью принятия окончательного решения для размещения своих предприятий.

15.06.10

Закрыть

Строительный каталог