Шойгу против введения в Москве режима «чрезвычайной ситуации»

В Москве не следует вводить режим «чрезвычайной ситуации» из-за пожаров в Подмосковье и сильного задымления, считает глава МЧС России Сергей Шойгу.

Москва в дыму

Отвечая на вопрос журналистов, «надо ли в столице ввести режим ЧС», министр ответил: «Нет, не нужно. Я считают, что надо грамотно, спокойно и очень профессионально информировать население о том, что происходит».

С.Шойгу отметил, передает ИТАР-ТАСС, что за неделю МЧС попытается изменить ситуацию с природными пожарами в Московской области. «Кроме Шатурского района, дым от пожаров идет и из Рязанской области», — сказал он.

В Подмосковье удалось добиться заметных улучшений — площадь пожаров сокращена в два раза.

«Для этого мы приложили большие усилия», — подчеркнул глава МЧС. «Нам хотелось бы любого ветра, самое страшное для Москвы — это полный штиль», — добавил он.

2 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в семи субъектах РФ. В соответствии с указом, временно ограничен допуск граждан на ряд территорий и хозяйственная деятельность. Чрезвычайная ситуация объявлена в Республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях, передает ПРАЙМ-ТАСС.

09.08.10

Закрыть

Строительный каталог