Часть работников ЖКХ на Урале, объявивших голодовку, прекратили акцию

Двадцать семь человек из более 50 работников управляющей компании ЖКХ «Темп» в Екатеринбурге, объявивших голодовку в связи с долгами по зарплате, в четверг прекратили акцию, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Более 50 работников управляющей компании ЖКХ «Темп» в Екатеринбурге во вторник объявили голодовку в знак протеста против того, что им в течение нескольких месяцев не выплачивали зарплату на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

«Двенадцатого августа в 19 часов 30 минут (17.30 мск) 27 работников ООО УК ЖКХ «Темп», ранее объявивших голодовку из-за долгов по зарплате, написали заявление о приостановлении акции протеста в связи с началом удовлетворения их требований», — говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с акцией протеста прокуратура проводит проверку.

Ранее в связи с невыплатой зарплаты на предприятии уже проводилась прокурорская проверка. Ее материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Расследование пока не завершено.

Кроме того, по информации ведомства, прокурор Октябрьского района направлял в суд 100 исковых заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Требования прокурора были удовлетворены, однако судебные решения до настоящего времени не исполнены.

13.08.10

Закрыть

Строительный каталог