Дотации для погорельцев Подмосковья

Как стало известно из заявления Татьяны Крикуновой, занимающей пост министра Финансов Московской области, правительство Подмосковья решилось сделать шаг навстречу погорельцам и заключить договор с Министерством финансов Российской Федерации, который предусматривает получение дотаций, сумма которых превысит 350 миллионов рублей. В первую очередь на эти средства смогут рассчитывать те жители Подмосковья, жилые дома и квартиры которых пострадали в результате стихийных пожаров.
После перечисления средств, правительство Подмосковья не позднее 15-дневного срока должно предоставить информацию в Министерство финансов Московской области о том, куда потрачены средства, сколько потрачено и сколько осталось средств на счетах.

Напомним, что в следствии пожаров, которые бушевали в Подмосковье прошлым летом, пострадало около 400 человек, еще 11 человек погибли. Ситуация была настолько серьезной, что на большей части территории было введено чрезвычайное положение. Отметим что все пострадавшие относятся к жителям 5 населенных пунктов, наиболее пострадавших из-за пожаров.

15.09.10

Закрыть

Строительный каталог