Московские чиновники снова подозреваются в злоупотреблениях

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации открыл очередное дело о злоупотреблении должностными обязанностями.

Коррупция

В этот раз в нарушениях закона следователями обвиняются чиновники Северо-Восточного административного округа Москвы. Чьи именно фамилии будут фигурировать в уголовном деле, пока следователями не разглашается. Ранее в СМИ сообщалась информация о том, что уголовное дело было возбуждено в отношении префекта Северо-Восточного округа столицы Ирины Рабер.

По данным СМИ префект подозревается в нецелевом использовании средств из бюджета административного округа. Но в настоящий момент фамилия Рабер в сообщениях Следственного Комитета не называется.

Открытие уголовного дела связано с тем, что следователи получили сведения о том, что в течение 2007-2010 годов должностные лица Северо-Восточного административного округа привлекали к проведению конкурсов на получение выгодных государственных заказов некоторые коммерческие организации, которые не имели никаких прав на проведение таких конкурсов.

Все документы, предоставляемые в префектуру этими фирмами, были поддельными. За это время чиновники префектуры перечислили на счета коммерческих организаций незаконно более пяти миллионов рублей.

13.10.10

Закрыть

Строительный каталог