Семья из Владимира планирует купить квартиру, чтобы забрать детей из детского дома

Власти города Владимира отобрали детей у вполне благополучных во всех отношениях родителей только потому, что их жилой площади не достаточно для комфортного размещения всей семьи.

История Натальи и Леонида Галактионовых уже не раз обсуждалась и в прессе и по телевидению. Молодая семья вынуждена жить в одиннадцатиметровой комнате в общежитии, так как Наталья лишилась принадлежащего ей жилья из-за махинаций недобросовестного риелтора, а частный дом, который принадлежит семье, находится в очень плохом состоянии, денег на капитальный ремонт этого жилища у Натальи и Леонида в настоящее время нет.

Чтобы забрать детей из приюта, родители должны улучшить свое жилищное положение.

С Галактионовыми сейчас живет только их младший сын, а двойняшки Максим и Вася были отправлены властями города в Дом Малютки и в ближайшее время рискуют попасть в детский дом. Чтобы забрать детей из приюта, родители должны улучшить свое жилищное положение.

Для этого молодые родителя планируют воспользоваться материнским капиталом Натальи. Правда, стоимость уже присмотренной ими квартиры составляет 470 тысяч рублей, тогда как сумма материнского капитала всего 342 тысячи. Но Галактионовы планируют продать долю Леонида в комнате общежития, чтобы набрать недостающую сумму. Новая благоустроенная квартира находится в 30 километрах от Владимира, в небольшом городке Андреевское, где Леонид планирует найти новую работу. Конечно, денег семье хватает только на приобретение однокомнатной квартиры, но они надеются, что этого будет достаточно, чтобы забрать детей из Дома Малютки.

11.11.10

Закрыть

Строительный каталог