Рекомендации к действию для пострадавших от падения снега и наледи разработали в Петербурге

В администрации Фрунзенского района Петербурга подготовили специальную брошюру, в которой собраны рекомендации пострадавшим от гололеда, снега и наледи.

Рекомендации к действию для пострадавших от падения снега и наледи разработали в Петербурге

Инициатива разработки подобных рекомендаций принадлежит главе администрации Фрунзенского района Терентию Мещерякову.

Чиновник заявил, что российским владельцам бизнеса необходимо равняться на своих европейских коллег, которые ежедневно перед началом рабочего дня создают условия для беспрепятственного и комфортного доступа в их учреждения.

Он отметил, что соотечественники не стремятся облагородить территорию, прилегающую к зданиям офисов и пунктов обслуживания, поэтому зачастую в администрацию района поступают жалобы от недовольных граждан.

В выпущенной брошюре подробно описана процедура, которую необходимо проводить всем гражданам, получившим травмы из-за падения наледи и снега.

Для начала пострадавшему необходимо документально зафиксировать полученные травмы.

Сделать это могут сотрудники «скорой помощи», травматологического пункта или больницы. После получения документа гражданин может подать иск в суд на организацию, которая не убрала закрепленную за ней территорию.

Ранее глава общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков заявил, что для доказательства вины организации необходимо предоставить не только заключение врачей, но и свидетелей, фото- и видеоматериалы. По мнению Аншакова, все это облегчит судебные тяжбы.

14.01.11

Закрыть

Строительный каталог