Дольщики Mirax написали письму Путину

Соинвесторы строительства жилых объектов, возводимых компанией Mirax Group, написали открытое письмо российскому премьеру-министру Владимиру Путину, в котором попросили вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг проблемных домов.

Представители «Союза защиты прав дольщиков Mirax Group» заявили, что у компании необходимо отозвать все разрешения на строительство, поскольку в ближайшее время кредиторы Полонского могут начать процедуру отчуждения имущества в счет долга.

Дольщики уверены, что от строительства объектов необходимо отстранить и самого Полонского, ведь он не прикладывает никаких усилий, чтобы жилые комплексы были достроены.

По мнению авторов письма, ФЗ №214, регулирующий отношения между застройщиком и дольщиками, не может предоставить последним 100% гарантии на достройку объекта в срок, указанный в договоре.

Письмо Путину — это просьба о помощи всем дольщикам РФ, а не только дольщикам Mirax Group.

Дольщики сообщают премьеру, что договоры на долевое участие оформляются в соответствии с ФЗ лишь в 20% новостроек. Они предлагают внести в закон «Об участии в долевом строительстве» изменения, которые будут направлены на защиту интересов дольщиков.

В письме также говорится, что Путину в срочном порядке необходимо вмешаться в ситуацию с дольщиками и «остановить механизм обмана». Для этого, по мнению дольщиков, необходимо создать независимые комиссии, в которые войдут представители власти, прокуратуры, застройщиков и соинвесторов. Данные комиссии смогут объективно оценивать ситуацию на проблемных объектах и на основе совместной деятельности принимать решения о дальнейшей судьбе стройки.

В «Союзе защиты прав дольщиков Mirax Group» подчеркнули, что письмо Путину — это просьба о помощи всем дольщикам РФ, а не только дольщикам Mirax Group.

В «Союзе защиты прав дольщиков Mirax Group» добавили, что на сегодняшний день у компании Полонского есть обязательства перед 2 тыс. соинвесторами, вложившими средства в строительство ЖК Well House (578 квартир), «Кутузовская миля» (255 квартир) и ЖК Mirax Park (270 квартир).

11.04.11

Закрыть

Строительный каталог