Выделенная полоса для трамваев появится в центре Москвы

Николай Лямов, возглавляющий департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, заявил, что в 2011 г. в столице реконструируют порядка 20 транспортно-пересадочных узлов.

Лямов пояснил, что власти Москвы намерены провести реконструкцию почти 20 плоскостных транспортно-пересадочных узлов до конца текущего года.

По словам Лямова, новые парковочные места появятся у ряда станций «Московского метрополитена», кроме того, в 2011 г. начнется реконструкция Каширского шоссе и Варшавского шоссе.

Напомним, что ТПУ в Москве организуют в рамках специальной городской программы «Город, удобный для жизни». По мнению мэра столицы Сергея Собянина, которому принадлежит инициатива создания программы, вывести Москву из транспортного коллапса помогут ТПУ, позволяющие гражданам пользоваться общественным транспортном, оставляя личные автомобили на специализированных парковках.

Ранее заместитель мэра Марат Хуснуллин сообщил, что к 2020 г. на территории московского региона в эксплуатацию введут 40 ТПУ.

27.05.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог