Медведев поручил провести тотальную проверку всех пассажирских транспортных средств

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил проверить все компании и госструктуры, имеющие отношение к затонувшему теплоходу «Булгария», а также провести проверку всего общественного транспорта.

Медведев поручил провести тотальную проверку всех пассажирских транспортных средств

Медведев отметил, что поисковую операцию на Волге следует довести до конца, несмотря на малую вероятность того, что кто-то из пассажиров теплохода «Булгария» выжил. Президент подчеркнул, что данные меры обоснованы «морально-этическими соображениями».

По словам Медведева, для выяснения причин катастрофы на Волге необходимо проверить не только судовладельцев, но и органы, разрешившие выйти теплоходу в рейс.

Для изучения обстоятельств крушения «Булгарии» президент инициировал создание специальной госкомиссии, возглавит которую министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Медведев заявил, что в связи с трагедией необходимо «провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров». Он добавил, что, скорее всего, в ненадлежащем состоянии находятся и другие судна.

Напомним, что на борту теплохода, затонувшего в воскресенье в нескольких километрах от берега, по последним данным МЧС, находились 208 человек (59 детей). 24 пассажира «Булгарии» признаны погибшими, 79 человек удалось спасти.

11.07.11

Закрыть

Строительный каталог