Составлен список самых необычных американских домов

Список самых необычных объектов жилой недвижимости, выставленных на продажу в США, подготовил при помощи риэлтерских агентств журнал Forbes.

Среди самых оригинальных американских домов, в частности, числится «дом-гриб», расположенный в городе Питтсфорд. Поляна из пяти грибов, шляпка каждого из которых является жилым помещением, продается за 1,1 млн долларов.

Schnabel House в Лос-Анджелесе отличает использованный для его постройки материал: стекло, штукатурка, свинец, сталь и медь. Дом, возведенный в 1989 г., выставлен на продажу за 13 млн долларов.

Чуть меньше просят за особняк площадью 1,83 тыс. м2 – 8,9 млн долларов. Гигантский дом в Техасе состоит из 8 спальных и 9 ванных комнат, 3 кухонь, библиотеки, рабочего кабинета, нескольких гостиных и ряда подсобных помещений. Кроме того, на участке есть бассейн, фонтаны, гараж на 6 машиномест, 2 гостевых дома и даже зоопарк. Дизайн фонтанов , как и всего дома, выполнен в марокканском стиле.

Необычными для проживания домами Forbes также признал «дом-купол» в Нью-Мексико (225 тыс. долларов), замок-крепость в Бронксе (3 млн долларов) и жилую церковь в Пенсильвании (1,5 млн долларов).

15.07.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог