В центре Москве появится новая зона отдыха

В пресс-службе столичной префектуры ЦАО сообщили, что в рамках реализации проекта благоустройства Комсомольской площади власти Москвы планируют организовать у Ленинградского вокзала сквер, а у Ярославского вокзала – зону отдыха.

В префектуре отметили, что с проектом реконструкции «площади трех вокзалов» жители столицы могут ознакомиться в управе Красносельского района.

Согласно распространенной информации, саму площадь озеленят, а на ее территории организуют пешеходные зоны, парковочные места и новые остановки общественного транспорта.

Сейчас с площади вывозятся незаконные объекты мелкорозничной торговли.

По данным ведомства, у Ленинградского вокзала Москвы установят памятник Георгию Победоносцу, фонтанную группу, цветник с газонами и скамейки, а напротив Ярославского вокзала появится скульптурная группа, посвященная развития РДЖ. Кроме того, у каждого из вокзалов поставят памятные доски и бюсты авторов-архитекторов. Так, бюст Федора Шехтеля установят у Ярославского вокзала, бюст Константина Тона – у Ленинградского вокзала, бюст Алексея Щусева – у Казанского вокзала столицы.

Префект Центрального административного округа Сергей Байдаков добавил, что реконструкция «площади трех вокзалов» позволит улучшить облик города и повысить уровень безопасности граждан, прибывающих в центр столицы на железнодорожном транспорте.

17.08.11

Закрыть

Строительный каталог