Более 70 км велосипедных дорожек появятся в Москве к 2016 году

В течение 2012-2016 гг. в Москве организуют сеть совмещенных и обособленных дорожек для велосипедистов, общая протяженность которых составит 72,8 км, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

Чиновник отметил, что менталитет россиян и климат не позволяют им отказаться от автомобилей в пользу велосипедов как это, например, сделали 40% жителей Амстердама.

Левкин уточнил, что в рамках городской программы новая велодорожка протяженностью 6 км появится в районе Бирюлево Восточное, по ней горожане смогут доехать до станции метрополитена «Царицыно». Маршрут велосипедной дорожки пройдет вдоль улицы Липецкая, начиная от места пересечения Липецкой и Загорьевской, по проезду Кошкина, 1-й Радиальной улице и улице Тюрина.

Глава ведомства заявил, что еще одну велодорожку протяженностью 11,5 км власти организуют от Бирюлево Восточное и района Загорье до станций «Царицыно» и «Орехово». Кроме того, в ближайшее время откроют дорожки для велосипедистов (3 км) от станции «Московского метрополитена» «Вешянки» до парка Кузьминки, а также от Битцевского лесопарка до Профсоюзной улицы (11,8 км), добавил Левкин.

25.08.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог