Захвачена строительная площадка бизнесмена Полонского

Похоже, майские события повторяются: предприняты попытки захвата «Кутузовской мили» – строящегося жилищного комплекса, принадлежащего бизнес-структурам Сергея Полонского.

По информации пресс-службы бизнесмена, господин Полонский ведёт переговорный процесс с ЗАО «ФЦСР» и ЧОП «Витязь», сотрудники которых утром 23-го числа расчистили доступ от бетонных блоков и проникли на строительную площадку. На участке побывал руководитель управы, сейчас находится Полонский и представители полиции, ожидается приезд префекта. По-видимому, сложность ситуации с данным строительным участком исходит из судебных разбирательств между ЗАО «ФЦСР» и Mirax Group (корпорация Полонского).

Последняя в 2005 году через дочернюю структуру ООО «Аванта» подписала контрактные отношения по жилищному комплексу и инвестировала 2,5 млрд. рублей. В этом году ЗАО «ФЦСР» заключило контракт с московским правительством и подписало генподряд по достройке объектов. Соответственно, одна сторона считает, что инвестиционный контракт по достройке комплекса «Кутузовская миля» ООО «Авантой» является легитимным, а другая сторона – таким, что утратил силу.

23.09.11

Закрыть

Строительный каталог