Демонтаж крышных рекламных установок начался в Москве

Владимир Яковлев, занимающий пост пресс-секретаря департамента СМИ и рекламы Москвы, сообщил, что столичные власти приступили к демонтажу рекламных конструкций, установленных на крышах домов.

Яковлев уточнил, что первой рекламной установкой, подлежащей демонтажу, стала конструкция на крыше дома №52 по улице Земляной вал. Он добавил, что данная установка рекламирует KIA Motors.

По словам Яковлева, убирать планируется только те установки, на которые истек срок действия заключенных договоров.

Пресс-секретарь отметил, что позже власти также намерены демонтировать крышную рекламную установку с дома №18 по улице Тверской и рекламные видеоэкраны с домов, расположенных на Новом Арбате.

Ранее в департаменте СМИ и рекламы сообщали, что с крыши Дома на набережной уберут знак Mercedes, а со всех строительных сеток и фасадов зданий – рекламные баннеры.

Напомним, что сразу же после вступления в должность мэра столицы Сергея Собянина наружная реклама Москва претерпела ряд изменений. В частности, были запрещены перетяжки, реклама на фасадах и строительных сетках. В спор между властями и рекламщиками пришлось вмешаться прокуратуре.

28.09.11

Закрыть

Строительный каталог