Ставки по ипотеке необходимо снизить до 5-6% — Медведев

В ходе встречи с активом партии «Единая Россия» президент страны Дмитрий Медведев заявил, что оптимальная ставка по ипотеке не должна превышать 5-6%.


Дмитрий Медведев

Медведев подчеркнул, что на сегодняшний день условия ипотечного кредитования обусловлены общей экономической ситуацией, в первую очередь, инфляцией. Он добавил, что снизить ставки по ипотеке можно будет лишь после того, как удастся «задавить инфляцию».

Президент подчеркнул, что доступность ипотеки для граждан во многом зависит не только от федеральных, но и от региональных властей. Так, некоторые субъекты РФ рассчитывают решить жилищные проблемы, в частности, молодых семей и молодых специалистов, за счет федеральных программ, однако местные создавать не желают.

Медведев отметил, что улучшить жилищные условия молодежь также может и благодаря переезду в сельскую местность. Он пояснил, что программы развития села помогают сельхозпроизводителям, которые и должны привлекать на село молодых специалистов.

По словам Медведева, решить квартирный вопрос ему лично удалось лишь к 30 годам, поскольку обзавестись отдельным жильем сразу же после окончания института невозможно было раньше и сейчас.

10.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог