В Москве начался демонтаж палаток у Павелецкого и Киевского вокзалов

В пресс-службе компании «РЖД» сообщили, что в столице начались работы по ликвидации торговых объектов, расположенных у Павелецкого и Киевского вокзалов.

В Москве начался демонтаж палаток у Павелецкого и Киевского вокзалов

В компании подчеркнули, что уведомления о расторжении договоров аренды и необходимости освобождения прилегающей к железнодорожным вокзалам территории владельцы торговых палаток и ларьков получили заблаговременно до начала мероприятий.

Согласно имеющимся данным, предприниматели уже начали вывозить товар из палаток у пассажирской платформы № 9 Павелецкого вокзала и с рынка строительных материалов у платформы № 6 Киевского вокзала. В ближайшее время также начнут освобождать территорию у торговых рядов «Славянка».

Напомним, что благоустройство привокзальных площадей «РЖД» проводит в рамках соглашения с правительством Москвы. На месте торговых объектов компания намерена организовать парковки и остановочные павильоны для общественного транспорта. Кроме того, на прилегающих к вокзалам участках появятся скверы, скамейки, фонтаны и даже памятники.

16.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог