Обход Вышнего Волочка обойдется в 60 млрд рублей

Строительством участка дороги «Москва - Петербург» в обход Вышнего Волочка займется «Мостотрест». Соотвествующее инвестиционное соглашение сегодня подписали представители компания и госкорпорации «Автодор».

В пресс-службе «Автодора» сообщили, что на строительство участка скоростной трассы протяженностью 72 км, который будет пролегать по территории Тверской области, направят 60,416 млрд рублей.

Согласно условиям 22-летнего соглашения, «Мостотрест» не только построит обход Вышнего Волочка, но будет отвечать за содержание, ремонт и эксплуатацию дорожного объекта. Кроме того, в обязанности подрядчика войдут разработка рабочей документации проекта и проведение необходимых работ на полосах отвода трассы.

Компания «Автодор» в рамках инвестиционного соглашения возьмет на себя реализацию мероприятий, связанных с изъятием земли и изменением ее категории, а также оформлением прав собственности и долгосрочной аренды РФ на участки.

Напомним, что подрядчик направит на строительство платной дороги в обход Вышнего Волочка, которое должно завершиться в 2015 г., порядка 5,2 млрд рублей. На участке трассы возведут 40 путепроводов, 14 мостовых переходов и две развязки.

29.12.11

Закрыть

Строительный каталог