Топ-10 районов Москвы с самыми низкими ценами на жилье

Согласно данным очередного исследования столичного рынка вторичной жилой недвижимости, наибольшее количество квартир стоимостью менее 5 млн рублей выставлено на продажу в районе Восточное Бирюлево.

Топ-10 районов Москвы с самыми низкими ценами на жилье

Эксперты подсчитали, что на сегодняшний день в Москве 2,132 тыс. вторичных квартир, стоимость которых не превышает 5 млн рублей. Жилые объекты данного ценового сегмента расположены в 90 районах столицы, большая часть домов построена на территории старых кварталов, недалеко от промзон и далеко от станций метрополитена.

Лидерами по количеству дешевых квартир стали районы Восточное Бирюлево (212 квартир), Печатники (100 квартир), Курьяново, Царицыно и Хорошево-Мневники (по 80 квартир), Северное Измайлово.

Квартиры за 5 млн рублей в Москве также можно купить в районах Зюзино, Метрогородок, Гольяново, Зябликово и Косино-Ухтомский.

Напомним, что в 2011 г. самые дорогие квартиры в столице, по данным компании Welhome, были выставлены на продажу в районах Хамовники (12 млн долларов), Остоженки (9,5 млн долларов) и в Филипповском переулке (9,75 млн долларов).

30.01.12

Закрыть

Строительный каталог