За полгода жилье получат 43 тыс. ветеранов ВОВ

Заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству РФ Елена Николаева сообщила, что в течение первого полугодия текущего года жилье предоставят 43 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

За полгода жилье получат 43 тыс. ветеранов ВОВ

По словам Николаевой, на в рамках целевой программы улучшить жилищные условия смогли 202 тыс. ветеранов войны, на обеспечение ветеранов жильем только в 2011 г. власти выделили свыше 46 млрд рублей.

Николаева отметила, что на сегодняшний день в очереди на жилье стоят 43 тыс. ветеранов. Она подчеркнула, что, согласно планам правительства, все 43 тыс. ветеранов смогут получить квартиры или выплаты в первом полугодии 2012 г.

Депутат Госдумы заявила, что средства на реализацию программы в бюджете есть, единственная проблема, с которой могут столкнуться ветераны, заключается в неисполнении регионами взятых на себя обязательств.

Напомним, что ранее полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сообщил, что до сих пор дальневосточные регионы не освоили свыше 440 млн рублей, направленных на жилье для ветеранов в 2011 г.

13.02.12

Закрыть

Строительный каталог