В Саратове будут судить волгоградских «черных риэлторов»

Основные слушания по делу, возбужденному по факту мошенничества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере в отношении жителей Волгоградской области, состоятся в Саратове на следующей неделе.

В Саратове будут судить волгоградских «черных риэлторов»

Старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин пояснил, что в состав организованной преступной группы, которая занималась мошенничеством с элитными квартирами, входили шесть жителей Волгоградской области, в том числе 54-летний криминальный авторитет, 57-летняя женщина, имеющая судимости за аферы с недвижимостью, и еще двое мужчин и две женщины.

Склемин подчеркнул, что организатором банды «черных риелторов» был криминальный авторитет, который в период предварительного следствия скончался.

Согласно материалам уголовного дела, «черные риелторы» промышляли на территории Саратова в 2011 г. Члены банды снимали в городе элитные квартиры, подделывали документы, а затем продавали жилье.

В ходе следствия удалось установить, что, используя подобную схему, мошенникам удалось продать одну квартиру и получить задатки за три элитных объекта жилой недвижимости в Саратове. Последний преступный эпизод был пресечен благодаря бдительности сотрудников риелторской фирмы, определивших, что предъявляемый паспорт является подделкой.

17.02.12

Закрыть

Строительный каталог