Почти 36 млн кв. м жилья построят в Подмосковье

В 2011 г. на территории Одинцовского района Московской области построили 719 тыс. м2 жилой недвижимости, достигнутые показатели позволили району стать лидером по вводу жилья среди городов и районов региона.

Почти 36 млн кв. м жилья построят в Подмосковье

В Министерстве строительного комплекса Московской области сообщили, что в Балашихе за год построили 661 тыс. м2 жилья, в Люберецком районе - 517 тыс. м2, в Подольске - 446 тыс. м2, в Красногорском районе - 430 тыс. м2.

Согласно распространенным данным, Одинцовский, Красногорский, Раменский, Мытищинский, Наро-Фоминский и Люберецкий районы Подмосковья удерживают лидерство по объемам жилищного строительства в течение последних нескольких лет.

В Минмособлстрое подчеркнули, что на сегодняшний день на территории региона реализуют 90 крупных проектов, направленных на развитие жилищного строительства. В частности, в Подольском районе возводят микрорайон «Родники», в Химках - микрорайон «Новокуркино», в Балашихе - микрорайон «Сакраменто», в Мытищах - микрорайон «Ярославский». Увеличить жилфонд Подмосковья также планируется за счет проектов «Новое Ступино» и «Большое Домодедово».

Общая площадь жилья, которое возведут в рамках данных проектов, равняется 35,8 млн м2.

Напомним, что по итогам 2011 г. в Московской области ввели в строй 8,3 млн м2 жилья.

22.02.12

Закрыть

Строительный каталог