Фонд ЖКХ рассматривает заявки Новосибирской области и Ставропольского края

В пресс-службе Фонда содействия реформированию ЖКХ сообщили, что госкорпорация приняла к рассмотрению заявки Новосибирской области и Ставропольского края на предоставление финансовой поддержки на реализацию программ капремонта жилья и расселения ветхого жилфонда.

Фонд ЖКХ рассматривает заявки Новосибирской области и Ставропольского края

Согласно распространенной информации, Новосибирская область рассчитывает получить из средств Фонда ЖКХ 134,28 млн рублей, которые направят на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья.

Ставропольский край, в свою очередь, подал заявку на получение 389,26 млн рублей. Средства госкорпорации регион намеревается потратить на капитальный ремонт многоквартирных жилых объектов, расположенных на территории 21 муниципального образования края.

Напомним, что благодаря программам Фонда содействия реформированию ЖКХ улучшить жилищные условия смогли порядка 147 тыс. жителей Новосибирской области и 155 тыс. жителей Ставропольского края. Начиная с 2008 г., госкорпорация соответственно предоставила данным регионам 5,4 млрд и 5,7 млрд рублей.

14.03.12

Закрыть

Строительный каталог