Взрывы на артиллерийском складе Приморья прекратились

По словам подполковника Александра Гордеева, который является начальником пресс-службы Восточного военного округа в Приморье, взрывы на горящем артиллерийском складе прекратились. Однако никаких других подробностей Гордеев больше не сообщил.

Взрывы на артиллерийском складе Приморья прекратились

Ранее чиновник сказал, что ЧП произошло во время подготовки боеприпасов к отправке на плановую утилизацию.

В Спасский район Приморья, где сейчас горит военный склад, направились пожарные и спасатели Дальнего Востока, штат МЧС на месте увеличен до двухсот специалистов.

В следственном комитете сообщают о 2 пострадавших военнослужащих.

Психологи МЧС уже выехали из Хабаровска и Владивостока в населенные пункты, в которые из-за взрывов на складе эвакуировали местных жителей. По словам представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ психологи на месте окажут психологическую помощь населению в пунктах эвакуации.

В пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю заявили, что власти размещают жителей в школах близлежащих сел (Свиягино, Александровка, Чкаловское, Кронштадтка) и обеспечивают их водой и питанием. Из района происшествия в общей сложности было эвакуировано более 2 000 человек. Это жители Новорусановки, Духовского, Сунгача, Зеленодольского.

Охраной общественного порядка и обеспечением безопасности дорожного движения занимается личный состав органов внутренних дел. Силами правоохранительных органов организовано круглосуточное патрулирование. Во избежание мародерства населенные пункты, откуда было эвакуировано население, взяты под охрану.

Участвует в ликвидации последствий пожара личный состав межмуниципального отдела МВД России «Спасский». В Спасске и Спасском районе введен план «Туман-1». Задействованы сто сорок шесть сотрудников местной полиции и 4 экипажа батальона ДПС краевого УГИБДД. Полицейские, сотрудники МЧС и представители минобороны проводят эвакуацию населения.

18.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог