Пользователя объекта культурного наследия «Усадьба «Покровская» обязали навести порядок в усадьбе

Как сообщили в пятницу, 25 мая, в столичном департаменте культурного наследия, территория усадьбы «Покровская» содержится в плохом состоянии. Приведение усадьбы в надлежащее состояние должно завершиться не позднее 30 мая текущего года.

Пользователя объекта культурного наследия «Усадьба «Покровская» обязали навести порядок в усадьбе

Напомним, пользователем парка выступает Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Западному административному округу столицы. По итогам проверки территории усадьбы «Покровская» в отношении пользователя объекта культурного наследия Департаментом культурного наследия города Москвы было заведено дело об административном правонарушении.

В сообщении ведомства говорится о том, что в ходе инспекции специалисты столичного департамента культурного наследия выдали пользователю усадьбы предписание, предусматривающее очистку дорожно-тропиночной сети парка от опавших листьев, срубленных деревьев, бытового и строительного мусора до 30 мая.

Представители ведомства также уточняют, что до 25 сентября текущего года пользователь объекта культурного наследия должен оформить на территорию усадьбы «Покровская» охранное обязательство.

В связи с неудовлетворительным состоянием оранжереи и главного дома усадьбы, находящихся в собственности Российской Федерации, Департамент культурного наследия города Москвы направил письмо в московское управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом с просьбой принять меры по сохранению данных объектов.

28.05.12

Закрыть

Строительный каталог