Арбитражный суд Москвы взыскал с мэрии города почти 130 млн рублей в пользу «Интеко»

Арбитражный суд города Москвы взыскал в пользу компании «Интеко» компенсацию в размере 128 миллионов 800 тысяч рублей за создание и реализацию проекта детского сада в Поповом проезде с правительства Москвы.

Арбитражный суд Москвы взыскал с мэрии города почти 130 млн рублей в пользу «Интеко»

При этом встречный иск правительства Москвы к строительной компании на общую сумму порядка 800 тысяч долларов Московский Арбитражный суд решил отклонить. Стоит отметить, что решение суда по этому делу в картотеке пока не опубликовано.

Напомним, в начале прошлого года строительная компания «Интеко» подала иск с требованием возмещения средств по проекту. Представители компании указывали на то, что работы были выполнены в срок и в полном объеме. Столичное правительство, в свою очередь, отмечало, что требования «Интеко» преждевременны в связи с отсутствием подписанного итогового акта реализации проекта.

Изначально иск строительной компании был отклонен, однако позже, в декабре прошлого года, решение суда отменил Кассационный суд, который снова принял данное дело к рассмотрению в Арбитражном суде города Москвы.

В начале 2011 года строительная компания обратилась в суд с еще одним иском к столичным властям — в этот раз на 161 миллион рублей. Представители компании посчитали, что Московская мэрия не освободила территорию для застройки микрорайона в Молжаниновском районе от прав третьих лиц на данный участок.

Напомним, в конце прошлого года Елена Батурина, возглавлявшая «Интеко», продала компанию Михаилу Шишханову, российскому бизнесмену.

28.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог