За отключение горячей воды «Воронежтеплосеть» заплатила крупный штраф

Решение Федерального арбитражного суда Центрального округа подтвердило законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области в отношении МКП «Воронежтеплосеть», согласно которому коммунальное предприятие было привлечено к административной ответственности и выплате штрафа в размере более 4,73 миллионов рублей. Информация об этом была получена 1 июня в пресс-службе УФАС.

За отключение горячей воды «Воронежтеплосеть» заплатила крупный штраф

Поводом для пристального внимания антимонопольщиков к коммунальному предприятию и возбуждения дела в отношении «Воронежтеплосети» стало отключение в период с 7 по 17 сентября 2010 года горячей воды жителям многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Суворова, №116 в Воронеже. В итоге управление антимонопольной службы привлекло МКП к административной ответственности за злоупотребление своим доминирующим положением в сфере предоставления коммунальных услуг. Дело было возбуждено на основании решения Воронежской УФАС, вступившего в силу 2 ноября 2010 года. В результате МКП «Воронежтеплосеть» было привлечено к ответственности согласно статье 14.31 КоАП России.

Руководство «Воронежтеплосети» попыталось оспорить постановление антимонопольщиков в суде, однако Арбитражный суд города признал решение УФАС законным и отказал предприятию в исковом требовании. Однако сумма штрафных санкций была снижена до 4,73 миллионов рублей. Апелляционный суд также признал правоту антимонопольной службы и оставил жалобу «Воронежтеплосети» без удовлетворения. Подтвердил решение судов первых двух инстанций и Федеральный арбитражный суд Центрального округа.

Таким образом, суды всех трех инстанций подтвердили законность административных санкций в отношении МКП «Воронежтеплосеть» и 15 мая текущего года предприятие полностью выплатило всю сумму штрафа.

01.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог