Города, которые войдут в состав Москвы с 1 июля, лидируют по росту цен на жилье в Московской области

Согласно материалам исследования Гильдии риэлторов Московской области и компании «Бизнес Консалтинг», стоимость вторичного жилья в городах Троицк и Щербинка, которые с начала июля войдут в территорию Москвы, увеличилась на 1,6%.

Города, которые войдут в состав Москвы с 1 июля, лидируют по росту цен на жилье в Московской области

Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости в Щербинке составила 93 тысячи рублей, а в Троицке — 90,5 тысяч рублей.

Исследования также показали, что в апреле текущего года по росту стоимости жилой недвижимости в Московской области лидировал Троицк с показателем роста 1,8%. В марте же лидировали Щербинка и Троицк с показателем 1,6%.

В докладе компании «Бизнес Консалтинг» и Гильдии риэлторов Московской области говорится о том, что рост цен на жилье в Подмосковье в мае составил около 0,5%.

Недвижимость в подмосковном Подольске в мае подорожала на 1,4%, составив 84,4 тысячи рублей. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости на вторичном рынке в Жуковском и Климовске выросла на 1,3%, составив 80,5 тысячи рублей и 79,1 тысячи рублей соответственно.

Наиболее низкие цены на жилую недвижимость в Московской области были зафиксированы в Ступино — здесь средняя стоимость квадратного метра снизилась на 1,6%, составив 58,3 тысячи рублей.

Самые высокие цены на жилую недвижимость в Московской области, согласно данным экспертов, в настоящее время наблюдаются в Реутове — здесь квадратный метр жилья стоит около 109,6 тысячи рублей. Чуть дешевле жилье стоит в Видном — 103,7 тысячи рублей за квадратный метр, и в Химках — 103,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Наиболее дешевое жилье можно приобрести в городах, расположенных на расстоянии 150 километров от Москвы. Самая низкая цена за квадратный метр зафиксирована в городе Рошаль — около 28,5 тысяч рублей.

Напомним, в июне прошлого года Дмитрий Медведев, на тот момент занимавший должность президента РФ, сообщил о необходимости расширения границ Москвы. Границы города было решено увеличить за счет территорий юго-запада Подмосковья.

04.06.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог