В Красноярске началось возведение моста через реку Енисей

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края, 8 июня посетил стройплощадку четвёртого моста через Енисей. Строительные работы начались 7 июня. Работы ведутся Мостоотрядом №7, — филиалом компании «Сибмост».

В Красноярске началось возведение моста через реку Енисей

Уже началось возведение первой опоры. В течении 2012 года будет произведено строительство восьми опор русловой и эстакадной частей конструкции моста.

Глава региона подчеркнул значимость строящегося объекта не только для развития транспортной инфраструктуры Красноярска, но и для экономики края в целом. Строительные работы нуждаются в крупных поставках бетона, металлоконструкций и прочих материалов, осуществлять которые могут предприятия, работающие в регионе.

В зоне строительства предусматривается снос ряда капитальных сооружений, в частности, — 103-х домов, жители которых будут переселяться. На эти цели в краевом бюджете заложены средства. Кузнецов отметил необходимость индивидуального подхода к каждой переселяемой семье, несмотря на то, что за несколько прошедших лет был наработан солидный опыт в части переселения граждан.

Губернатор поставил четкую задачу — завершить строительство мостосооружения в 2015 году. Мост свяжет берега Енисея в самом центре Красноярска — на участке от улицы Дубровинского до улицы Свердловская. С вводом моста в эксплуатацию ожидается значительное снижение транспортной нагрузки на дорожную сеть мегаполиса. Общая стоимость строительства оценивается в 12 миллиардов рублей.

08.06.12

Закрыть

Строительный каталог