Реконструкция 14 корпуса московского Кремля не затронет его внешний облик

Виктор Хреков, пресс-секретарь управления делами президента Российской Федерации, заявил, что проектом, предусматривающим реконструкцию 14 корпуса московского Кремля и хозблока, расположенного в Тайницком Саду, пройдены все надлежащие согласования.

Реконструкция 14 корпуса московского Кремля не затронет его внешний облик

Хреков подчеркнул, что заявления представителей движения «Архнадзор» вводят в заблуждение общественность и призывают к пересмотру проекта реконструкции и нового строительства на территории московского Кремля с учетом высокой археологической ценности территории расположения 14 корпуса, а также к отказу от обустройства отдельного хозяйственного блока в Тайницком саду, тогда как проект полностью соответствует всем нормам существующего законодательства.

Не планируется вообще никаких изменений внешнего облика кремлевских строений. Кроме того, все работы проводятся в рамках существующих зданий и никоим образом не затрагивают внешний облик объектов исторического и культурного наследия народа. По мнению Хрекова, призывы «Архнадзора» можно расценивать как введение общественности в заблуждение.

26.06.12

Закрыть

Строительный каталог