В центре Санкт-Петербурга появится новое здание «Театра Европы»

Согласно сообщению пресс-службы Василия Кичеджи, вице-губернатора Санкт-Петербурга, итогом совместного совещания городских властей и руководства Театра Европы стало получение федеральным бюджетным учреждением «Академический Малый драматический театр» участка земли под возведение нового здания.

В центре Санкт-Петербурга появится новое здание «Театра Европы»

В совещании принимали участие: Давид Вольфовский, исполнительный директор «Академического Малого драматический театра», Анна Митянина, председатель Юридического комитета администрации губернатора Санкт-Петербурга, Дмитрий Месхиев, глава комитета по культуре, представители различных комитетов.

Участок под строительство, располагающийся на пересечении улиц Звенигородская и Марата в центре Санкт-Петербурга, будет передан «Театру Европа» в бессрочное пользование. Строительство планируется финансировать из федерального бюджета. Комитету по управлению имуществом города поручено закончить все юридические действия, связанные с расторжением инвестиционного контракта с ЗАО «Рубин».

Комитет по земельным ресурсам должен обеспечить выполнение кадастровых работ в отношении испрашиваемого участка. Вице-губернатор поручил закончить все процедуры, оформление документации и передать участок театру к началу осени 2012 года. Кичеджи подчеркнул, что безвозмездная передача участка, — это то, что правительство обязано сделать по отношению к такому прославленному театру.

28.06.12

Закрыть

Строительный каталог