Вместо обанкротившейся компании «Строймонтаж» отель в Петербурге возведет ЗАО «Стремберг»

Компания «Стремберг» приобрела право на застройку земельного участка площадью два гектара, расположенного в парке 300-летия Санкт-Петербурга. К 2013 году застройщик намерен возвести на полученном участке апартаменты и четырехзвездочную гостиницу.

Вместо обанкротившейся компании «Строймонтаж» отель в Петербурге возведет ЗАО «Стремберг»

Предыдущий инвестор — ЗАО «Строймонтаж», со своими обязательствами перед городом не справился. Право на застройку данного участка, который сегодня примыкает к торгово-развлекательному комплексу «Питерлэнд», компания «Строймонтаж» получила от властей Северной столицы в 2007 году. В 2008 году предприятие было признано банкротом, а Артур Кириленко, основатель компании, на сегодняшний день находится в федеральном розыске.

Только в 2011 году, когда окончательно стало понятно, что ЗАО «Строймонтаж» не выполнит взятые на себя обязательства, власти Петербурга передали данный проект ООО «Московский двор». Так как 4 июля компания «Московский двор» была приобретена ЗАО «Стремберг», в настоящее время права на застройку участка в парке 300-летия Петербурга перешли к этому инвестору.

Интересно, что именно компания «Стремберг» еще в 2002 году первой получила право на возведение отеля на этом земельном наделе, однако в 2007 году переуступила свои права «Строймонтажу». ЗАО «Стремберг», которая таким образом снова стала владельцем участка в Северной столице, рядом с ТРК «Питерлэенд», планирует построить на нем апартаменты и гостиницу категории четыре звезды.

Общие инвестиции в проект достигнут 100 миллионов долларов.

Александр Кожин, генеральный директор компании, выразил надежду, что основным покупателем апартаментов станут структуры «Газпрома», занимающегося возведением небоскреба «Лахта-центр» в этом же районе Санкт-Петербурга. По словам Кожина, переговоры между «Стрембергом» и газовым монополистом уже начались.

10.07.12

Закрыть

Строительный каталог