Президент досрочно снял полномочия губернатора с Олега Ковалева

Владимир Путин, президент России, принял решение досрочно прекратить действие полномочий Олега Ковалева в качестве губернатора Рязанской области. 

Президент досрочно снял полномочия губернатора с Олега Ковалева Олег Ковалев, губернатор Рязанской области

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент снял полномочия с губернатора по его просьбе. В сообщении уточняется, что Ковалев останется исполняющим обязанности главы региона, пока на пост не вступит новый губернатор.

Напомним, что Олег Ковалев занимал пост главы Рязанской области с апреля 2008 года и еще в конце июня написал заявление о досрочном снятии с себя высоких полномочий. В то же время Ковалев не исключает возможности участия в досрочных выборах. С 1 июня в Российской Федерации начал действовать закон о прямых выборах губернаторов, согласно которому допускается участие в выборах глав регионов, досрочно снявших полномочия по тем или иным причинам.

Первые выборы на основе вновь принятого закона состоятся в стране уже во второе воскресенье октября текущего года. Полномочия Олега Ковалева в качестве главы Рязанской области истекают весной 2013 года. Впервые слухи о его отставке раньше срока появились сразу после парламентских выборов, когда партия «Единая Россия» набрала в целом по региону всего 39,8% голосов, а по Рязани — 28,7%, проиграв коммунистам, набравшим 28,9% голосов избирателей.

11.07.12

Закрыть

Строительный каталог