Мэр Москвы посетил благоустроенные дворовые территории в ЮЗАО столицы

Сергей Собянин, мэр Москвы, провел инспекцию благоустроенных дворовых территорий в районе Ленинского проспекта, в ходе которой общался с местными жителями.

Мэр Москвы посетил благоустроенные дворовые территории в ЮЗАО столицы Фото: mos.ru

Столичный градоначальник осмотрел детские и спортивные площадки. Петр Бирюков, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, сопровождавший начальника в поездке, объяснил, что все проведенные работы согласованы с жителями района. В следующем 2013 году планируется реконструкция Ленинского проспекта — выделение полосы для общественного транспорта и пуск полускоростного маршрута от МКАД до центра столицы.

Бирюков также сообщил, что в 2012 году будут проведены работы по капитальному ремонту в 6 тысячах 500 столичных дворах, где создадут 113 тысяч 400 новых парковочных мест для личного автотранспорта, 1 тысяча 100 детских площадок и игровых комплексов, а также 123 катка с искусственным ледовым покрытием. 

В настоящее время в Москве 1 тысяча 960 дворовых территорий уже сдано в эксплуатацию. В 2012 году на ремонт и благоустройство московских дворовых территорий направлено 11 миллиардов 600 миллионов рублей. На создание катков с искусственным льдом — 2 миллиарда 500 миллионов, на парковки — 2 миллиарда 200 миллионов, на создание детских игровых комплексов и спортивных площадок — 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Кроме того, городскими властями принято решение о направление дополнительных 4 миллиардов рублей на ряд мероприятий по благоустройству городских территорий. Помимо дворовых территорий, на дополнительные средства в ряде муниципалитетов принято решение отремонтировать подъезды, заменить лифты и усовершенствовать наружное освещение. Подробная информация о ходе выполняемых работ размещена на портале «Наш город. Программа развития Москвы».

16.07.12

Закрыть

Строительный каталог